№14 (615) 6 April 2013

Последний матч «Амкара» на родном стадионе

Публикации-online / Размещено: 20.11.06

Вадим ПАНДЖАРИДИ

Первую игру на своем поле под руководством Рашида Рахимова проиграли игроки пермского «Амкара». Гостем Перми на сей раз стал столичный «Локомотив», в составе которого, к слову сказать, не было ряда ведущих игроков Сычева, Полякова, Билялетдинова, Кингстона, Маминова, а Измайлов вышел лишь на замену. В основном составе пермяков также отсутствовали травмированные Савин, Саркисян и Черенчиков, а мастер выписывать замысловатые кренделя Сергей Волков появился на поле только под занавес матча.
История встреч «Амкара» и «Локомотива» берет свое начало с 1967 года. Всего же пермяки и столичные железнодорожники встречались между собой 11 раз и при этом пермяки не выигрывали у них ни одного раза. Не стала исключением и эта встреча: железнодорожники, к сожалению болельщиков пермской команды, больше владели мячом и острее атаковали. Результат не заставил себя долго ждать, и на восьмой минуте они уже вели в счете. Пермяки, правда, сумели отыграться еще в первом тайме (ответный гол на 23-й минуте забил Виталий Гришин), однако на большее их не хватило. Общий счет матча 3:1 в пользу «Локомотива». Эту победу игроки-победители посвятили президенту «Локомотива» Валерию Филатову, отмечавшему 18 ноября день рождения. Голкипер пермяков Иван Левенец, несколько раз выручавший команду из безвыходных ситуаций, был отмечен как лучший среди игроков «Амкара».
На послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Олег Долматов назвал эту встречу лучшей игрой своей команды.
Главный тренер пермяков Рашид Рахимов был совершенно иного мнения и выглядел растроенным:
«Трудно комментировать сегодняшний матч. Были моменты, когда «Амкар» неплохо действовал, создавая голевые ситуации, но временам группа игроков из игры выпадала. Сегодня у «Амкара» были очевидные кадровые проблемы, в моем распоряжении было лишь 15 игроков. Мы прервали несколько своих удачных серий, пропустили три мяча, что для нас это много. Нам предстоит тщательно проанализировать сегодняшнюю встречу, там есть о чем поговорить… Я акцентировал внимание своих футболистов на действиях Лоськова - когда он получает мяч, разворачивается и сразу делает длинную передачу вперед, они должны были плотнее играть на опережение с вероятными адресатами этой передачи. Но наши защитники не выполнили установку, и в первом тайме мы имели несколько опасных выходов О’Коннора. Играть таким образом абсолютно недопустимо. В перерыве я был вынужден внести коррективы в игру, и вторую половину встречи «Амкар» провел более собранно. Матч показал, что впереди у нас еще очень много работы. И если я продолжу работу с командой, то я буду более жестко подходить к некоторым моментам».
Это был последний домашний матч «Амкара» в этом сезоне.

Просмотров: 1960 Архив публикаций >>>